«У нашей страны есть прочная духовная основа»: Приветственное слово Виктора Петровича Дубенецкого на открытии региональных Рождественских чтений

27 ноября 2020 года на открытии пленарного заседания регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений в мультимедийном парке «Россия – моя история» с приветственным словом к участникам обратился заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Виктор Петрович Дубенецкий.

— Дорогие друзья! Искренне приветствую вас и поздравляю с началом Рождественских чтений!

В нынешнем году они приобретают особый смысл. Испытания, через которые сейчас проходит весь мир, побуждают еще раз обратиться к подлинным христианским ценностям, — отметил Виктор Петрович Дубенецкий.

— На протяжении всей своей истории Россия не раз сталкивалась с вызовами и угрозами и всегда находила на них достойный ответ. Для этого у нашей страны есть прочная духовная основа. Сила российского государства и общества – в опоре на нравственные принципы, заложенные Русской Православной церковью. Среди них  – помощь ближнему, защита слабых  и борьба с несправедливостью.

Уверен, что Рождественские чтения вновь напомнят нам о важности этих ценностей, помогут их утверждению среди подрастающего поколения. 

Желаю вам успешной и плодотворной работы!

Похожие записи